"Musik aus Deutschen Landen" 

hieß eine beliebte Schallplatten-Serie, die der Nürnberger   
Musik-Produzent   Heinz Schiegl  unter seinem Firmenlabel ABANORI  
in den Jahren zwischen 1962 und 1972 heraus brachte. 
Mit  dieser Serie wurde bundesweit  Laienmusikern, Solisten, Kapellen, Chören, Amateur-Orchestern und Spielmannszügen  eine Plattform  geboten,  sich einem breiten Publikum vorzustellen. 

Die meisten dieser Singles und LP's   wurden damals jedoch nur in kleinen Auflagen hergestellt, sind nicht mehr im Handel und deshalb für viele Anhänger dieser Musik heutzutage eine Rarität.

Da 95% der Masterbänder beim Umzug des Verlages durch 
Wasserschaden unbrauchbar wurden, existieren nur noch die 
Singles und Langspielplatten im Archiv des Verlages als Zeugen
der damaligen Produktion von ABANORI - Records. 

 Um die Erinnerungen an das Liedgut der damaligen Zeit und die Leistungen der Interpreten für die Zukunft fest zu halten,   können beim NORITON- Musikverlag alle im Rahmen dieser Serie auf Single- und Langspielplatten aufgenommenen Einzeltitel als private  Überspielung auf CD  bestellt werden.

Anfragen per E-Mail an: info@noriton.de

Angebot
Die ausführliche Printausgabe des Gesamtkatalogs (bebildert) aller ABANORI -Schallplatten  und Produktionen der Jahre 1962  bis 1978 
erhalten Sie gegen eine Schutzgebühr von   EURO  18,50 
--
Bitte bestellen per E-Mail: Bestellung per Online

      Fränkische  Musikanten der 1960er Jahre (1)

                   ABANORI-Singles1                               
                                    
Titel                                                                                          Ausführende Künstler                                                                   

1.   Ottilien – Marsch (Bleischer)      3,14                           Knabenkapelle Ebern  
2.   Unter dem Grillenbanner 
(Lindemann)    2,33            Knabenkapelle Ebern   Ltg. Josef Thein – Kurt Bernhardt  
3.   Beim Federweisen
(Güldner/Gielow) 2,49                   Die Bimbala vo Laff      
4.     ‚s fesche Gärgla   (Güldner)     3,27                            Die Bimbala vo Laff     Ltg. Helmar Beyer
5.   Der Reiter von Sedan (Lotterer)  4,02                         Spielmanns- u. Fanfarenzug Gerbrunn  LtgG.Hartmann                                            
6.   Das Lieben bringt groß’ Freud (Gnauck)  2,38          Spielmanns-  und Fanfarenzug Gerbrunn       
7.   Brünner Polka   (Kunze) 2,59                                        Die Fränkischen Jäger        LtG:Eduard Zorn                                                           
8.  Fränkischer Jägermarsch  (Redl / Sivo)  2,59                 Die Fränkischen Jäger             Ltg. Eduard Zorn                                                         
9.   Rolling Home   (Haustein / Müller)   3,24                         Martin Müller  und der Seemannschor Coburg          
10.  Wir fahr’n nach Baltimore  (Blöcker)  1,42                Martin Müller                                                
11.  ..dann segeln wir so rund Kap Horn
(Prigge) 1,57   Martin Müller und der Seemannschor Coburg 
12.  Mit klingendem Spiel  (Blasberg)  1,53                       Die Bischbrunner  Musikanten     Ltg. Rudolf Müller                                
13.  Zur Erholung   (Blasberg) 1,57                                   Die Bischbrunner Musikanten       Ltg. R. Müller                                                  
14.  1. F.C.N. Club-Lied  (Gibson / Schiegl )   2,26              
Charly & Kurt    und das Orchester Karl Heinz Stadler
15.  Zabo-Marsch   (Chojnacky / Sivo)   2,11                   Die Fidelios        Ltg. Fred Schultheiß
16.  Noris-Marsch 
(Marschang)  2,48                                  KSB-Werkskapelle Pegnitz     Ltg. Georg Sertl                                              
17.  Lang, lang, ist’s her  (Trad.)  3,03                               Die Original Nürnberger Postillone    Hans und Rudolf Rettenbacher
18.  Heut geht’s an Bord (Schultis/Jugel-Janson) 1,58       Musikverein „Frohsinn“ Oberschefflenz Ltg. WLangisch                                            
19.  Eine Seefahrt die ist lustig  (Hartwig)  2,06                Musikverein „Frohsinn“ Oberschefflenz Ltg. W. Langisch                                        
20.  Schwarze Husaren  (Marschang)  2,55                       Trachtenkapelle Hammelburg        Ltg. Otto Zeier                                                    
21.  Fanfare / Marsch um 1700 (Stegmann/Hofmann)      Dinkelsbühler Knabenkapelle Ltg. Otto Hofmann                                           
22.  Cafè Rennbahn-Marsch (Schiele/Gebhardt 2,06       Werner Gebhardt   Orchester Charly Schiele
23.  Gruß aus Kulmbach  (Schott)  1,41                            Knabenkapelle Kulmbach   Ltg. Leopold Schott
24.  Mars de Medici  (Wichers)  3,55                                   Stadtjugendkapelle Herzogenaurach Ltg.Bock                                          
25.  Military Escort   (Bennett) 2,01                             Knabenkapelle Stadt Creußen  Ltg. Toni Balk                                            

                                                           

               

                     

                              Fränkische Chöre  

       1.      Frisch gesungen  (Gesangverein  Neudrossenfeld)  2,10
2.      
Der trunkene Seemann  (MGV 1909 Zell am Main)  2,04
3.       Schön Rotraut  (Gem. Chor des GV Concordia  Petersaurach)  2,38
4.       Haßgau-Lied      (MGV 1885 Oberlauringen)  3,24
5.       
Wanderlust      (Liedertafel 1860  Eschenau)   1,56
6.       
Franken-Lied  
  ( Liederkranz 1863 Giebelstadt)  3,08
7.      
Junggesellen-Lied  (Singgemeinschaft 1860 Fürth)  1,34
8.      
Schätzerl ade            Liederkranz 1861  Ebrach) 1,51
9.      
Abendsegen (Gem. Chor des GV Concordia Petersaurach) 2,41
10.   
Ei, Schatz was fehlet dir? (GV  „Frohsinn 1889 Obertheres)  1,4
11.   
Weinland           (Liederkranz 1863  Giebelstadt)  2,3
12.   
Schönstes Kind      (Sängerkreis 1878  Ammerndorf)  2,22
13.   
Lass doch der Jugend  ( Liederkranz  1861  Ebrach)  1,18
14.   
Gesellenlied (Chorgemeinsch. Fernabrünst/Vizenzenbronn) 1,50
15.   
Rusla, wenn du meine wärst    ( Liedertafel 1860 Eschenau) 2,0
16.   
Bettelständchen      ( MGV 1909  Zell am Main )  1,42
17.   
Juhe der Wald ist grün   (GV „Frohsinn 1889“  Obertheres)  1,30
18.    Harmonie der Sterne    ( Chorgem.  1902 Rothenburg o.T.)  2,10
19.    Jetzt schwingen wir den Hut    (MGV Mannsgereuth) 2,44
20.    Die Forelle     ( Gem. Chor Cäcilia Nordheim)  1,59
21.    Vom wachsamen Hahn ( GV Eintracht 1877 Aufkirchen/Irsingen) 
22.   
Zogen einst fünf wilde Schwäne   (GV Geroldshausen 1914 ) 2,10
23.   
Tafellied   (Sängerrunde Eintracht 1966  Reichenbach)  1,32
24.   
Die Warnung   (Gemischter  Chor Nordheim)   2,02
25.   
Hans Beutler  ( MGV Mannsgereuth)  1,38

26.    Still ruht der See  (GV Penzendorf und Umgebung)  1,52
27.   
In’s Heu       (GV  Eintracht 1877 Aufkirchen / Irsingen)  2,37
28.   
Fahrt zu der Liebsten        (GV Geroldshausen 1914 ) 1,28
29.   
Lustige Brüder
  (Sängerrunde Eintracht  1966  Reichenbach)  1,28

         ABANORI – Pop-Single – Raritäten
         aus den Jahren   1962-196Pop-Sampler  Nr. 01

      1.     Peter Fischer     Erinnerung (Gelezius / Sivo)    Orchester Charly Schiele 2
2.     Robert Jung      
Baby ich hab’ dich durchschaut  (Gibson/Sivo)  Erw.Co.  1,47  
3.     Bully Walzer        Concerto d’amour   (Gleißner / Sivo)       Erwino Combo  2,41  
4.     Charly & Kurt      Susanhy   (Stelzner/Guthmann)          Erwino-Combo  2,14  
5.     Britta Corro        Sehnsucht nach Paris (Gelezius/Rositzka/)  Charly Schiele  
6.     
Werner Gleich    Bitte ruf mich  (Sivo/Rositzka)    The Sharks  2,10
7.     
Bully Walzer        Du brauchst nicht schön zu sein (Ullrich/Sivo) Erw.Com. 2,08  
8.    
Margit Dennhardt   Regenballade  (Zeisner(Piringer) Spr. Rudolf Barry 2,48
9.    
Peter Fischer     Süße kleine Frau (Gelezius) Orchester Charly Schiele 2,58
10.  
Ted Urs                
Wenn leis’ die Palmen rauschen (Gelezius)  Or. Schiele 2,24  
11.   
Bully Walzer        Ohne Treue keine Liebe (Kallentin/Christ)   Die Vels   2,40
12.   
Robert Jung       Traumserenade (Kaiser/Sivo/Gleißner/Ahl)   Erw.-Com.  2,55  
13.   
Margit Dennhardt  Li-La-Lady (Kugler/Jana)   Orchester Ernst Kugler  2,20
14.   
Charly & Kurt     
Lass mich bei dir sein  (Sivo)   Erwino – Combo  2,20  
15.    The Four Comets  That’s Kick  (Sivo)   2,50
16.    Bully Walzer        Ich brauche deine Liebe (Sivo/Ribana)   Die Vels    2,32
17.   
Günther Kittler   Blonde Nixe im Bikini  (Franz/Christ)   2,24  
18.   
Elvira Deinhardt  Schön, so schön.. (Sivo/Horn)  Burgberger Musikanten  2,51  
19.   
Die Pegnitzspatzen  Dann hau i alles zsamm....  (Parodie)   2,58
20.   
Rudi Borrel         Im Honeymonn Saloon  (Berkers/Horn)   Die Contis   2,36

21.    The Four Comets  Darlin’ When The Bells Are Ringin’ 
(Halling/Resch)   2,26
22.    Rudi Borrel         Schlapp hat seinen Hut..l. (Sivo/Büttner)  Die Contis  2,27
23.   
Die Pegnitzspatzen  Im grünen Haifisch (Parodie)    3,22
24.   
Mustafa Shikhane  Jetzt kommt der Mustafa (Sivo/Gibson) Erwino  Combo  3,00  
25.  
  Kurt Rulf              Drei Freunde   (Roonthal)  Orch. Franz Frankenberg   3,29

            Alle Titel außer den Nummern 8./ 13./ 19. Copyright un d Herstellerechte bei
            NORITON-Musikverlag Heinz Schiegl  D-90762 Fürth   www.noriton.de

       

 Fränkische Musikanten der 1960er  Jahre 

                                   

Nr. 1.  KSB-Werkskapelle Pegnitz   
          
Rendezvous im All  (Marschang)
  Ltg.  Georg Sert  l 3,32 
Nr. 2   Stadtjugendkapelle Herzogenaurach 
          
Empfang der Astronauten (Marschang)  F.
                                         
Nr. 3.  Spielmanns- u. Fanfarenzug Gerbrunn
           Laridah-Marsch
  (Hempel)  Ltg. Georg Hartmann    4,17                    
Nr. 4.  Die Pegnistzspatzen  
           Dann hau i alle z’samm
  ( Parodien) Mus. Begleitung  Charly Schiele
  2,57                          
Nr. 5.  Knabenkapelle Kulmbach    
          
Kgl.-Bay.-Kadettencorps-Marsch  (Schott)  Ltg. Leopold Schott  
                           
Nr. 6.     Dinkelsbühler Knabenkapelle 
          Donez-Marsch
   (Hofmann)  
Ltg. Otto Hofmann      3,33                    
Nr. 7. Die Nürnberger Postillone    
          Beim Holderstrauch
  (Trad.)
Hans u. Rudolf Rettenbacher    2,58         
Nr. 8. Trachtenkapelle Hammelburg 
          Durch den Frankenwald
( Sivo)
   Ltg. Otto Zeier 2,51                                    
Nr. 9. Werner Gebhardt, 
         
Gesang  So wunderschön (Schiele/Gebhardt/Büttner) C. Schiele u. s. Orchester 2,54
                
Nr.10.Spielmanns- u. Fanfarenzug Gerbrunn   
           Fanfaren voran
  (Wollny)   Ltg. Georg Hartmann
  2,54           
Nr. 11. Knabenkapelle Stadt Creußen     
           
Za lessem   (Benetka)     Ltg. 
Toni Balk       3,38                       
Nr. 12. 
KSB-Werkskapelle Pegnitz  
             Kernei-Polka
 (Marschang) Ltg. Georg Sertl  Es singen: Elvira u. Charly 3,23 
Nr. 13. SZ. TSV Hilwartshausen    
            Schützenmarsch
   (Leers)    Ltg.  Willi Queiser   1,54 
Nr. 14. Die Pegnistzspatzen        
           
Im Grünen Haifisch...  ( Parodien)    Orchester Charly Schiele    
Nr. 15. Peter Fischer
            Gesang   In Ochsenfurt am Main
   (Hornischer)   Es spielen  Karlheinz Stadler 3,07
Nr. 16. SZ. TSV Hilwartshausen  
             Sechstagerennen-Polka
   (Leers)     Ltg.  Willi Queiser    1,54  
Nr. 17. KSB-Werkskapelle Pegnitz
           
Noris - Marsch  (Marschang / Sivo)    Ltg. Georg Sertl    2,48                         
Nr. 18. Peter Fischer, Gesang   Nicht nur der Wein schmeckt gut...(Horn)  
Karlheinz Stadler  2,38
                                                                                                            


Stimmung, Humor, Lieder vom Wein
 

 
Interpreten,                 Titel,                                                          Time,     Orig.Katalog-Nummer

1.  Peter Fischer  Frankenmädchen, Frankenwein...   (Sivo/Horn/Plamann)     2,16    Abs 630 B  
        Es spielen: Karlheinz Stadler und seine „Original Fränkischen Schweizer“
2.  Die Fröhlichen Allgäuer    Käspolka    (Finkel)                                               2,24   AB 2036 B
   
      Leitung: Friedrich Finkel
3.  Kurt Rulf    Auf einem Bein kann man nicht stehn   (Kallentin/Valentin)        2,34   AB 2041 A
   
      Es spielt das Orchester Georg Rohmer
4.  Peter Bräuning am Piano-Cembalo      Foxtrott-Potpourri                              3,28   ABX 337 A
   
       Moskauer Nächte (Soloviev/Sedol) Persische Markt (Ketelby) Sayonara  (Yoshida/Morgan)
5.  Günter Kittler  Blonde Nixe im Bikini  (Franz / Christ)                                          2,22   ABX 321 A
   
     Es spielt die Hans Halling-Comb
6.  Ebbser Kaiserklang    Auf geht’s, Buam !  (Auer)                                       2,01   ABX 333 A
   
     Leitung: Josef Thaler
7.  Gustl Scheib   Das kommt vom Jodeln   (Gleißner/Christ)                                 3,20   AB 2044 A
   
     Es spielen die Gebr. Schachtner mit ihrer Edelweiß-Combo
8.  Die Rheinmelodiker   Fideri, Fidera, Fideralala   (Rütten)                             2,26   AB 2039  A
   
     Leitung: Adolf Rütten
9.  Elvira Deinhardt   Schön, so schön kann das Leben sein    (Sivo/Horn)      2,48   AB 2042  A
   
     Es spielen: Ernst Kottek und seine Burgberger Musikanten
10.Die Spargelfinken   Arm in Arm mit dir   (CCC Aschaffenburg)                       2,46   AB 2040  A
   
     Leitung: Willy Kuhn und Walter Scharf
11.Charly Schiele   Eins, zwei, drei  (Schütz)                                                           1,42   ABL 80
   
     Charly Schiele, Akkordeon, mit Rhythmusgruppe
12. Rainer Böhm    Der alte Orgelmann  (Fantel/Berndt)                                         3,22   ABX 308 A
   
     Rainer Böhm Internationale Music-Show
13. Kurt Rulf    Unsere Kneipe  ist pleite    (Bremer/Jentzen/Milde)                         2,57   AB 2032 A
       
Chor und  Orchester Franz Frankenberg
14. Die Allgäuer Jodler-Liesl   Begrüßungs-Jodler   (Sivo/Kottek/Christ)          2,18   AB 2027 A
   
     Es spielen :Ernst Kottek und seine lustigen Burgberger Musikanten
15. Peter Fischer   Das Gasthaus am Main  (Sivo/Plamann/Hornischer)               1,57   ABS 630 A
   
     Es spielen: Karlheinz Stadler und seine „ Original Fränkischen Schweizer“
16. Kurt Rulf   Zwischen Mainz und Luxemburg  (Kemmer/Sivo)                         2,39   AB 2041 A
        
Orchester Georg Rohmer
17. Gustl Scheib   Wer mit 17 jodeln kann   (Gleißner/Scheib/Christ)                     3,34   AB 2044 A
       
 Es spielen die Gebr. Schachtner  mit ihrer Edelweiß-Combo
18. Die Rheinmelodiker   Ein Bier, ein Schnaps, ne halve Hahn  (Rütten)           2,59    AB 2039 B
   
      Leitung: Adolf Rütten
19. Die Bimbala vo Laff  Beim Federweisen  (Güldner/Gielow)                              2,47   ABX 357 A
   
     Es singen: Dora Liebl und Hans Genitheim.  Leitung Elmar Beyer
20. Kurt Rulf   Der verliebte Milchmann   (Gibson/Ribana)                                         2,40   AB 2029 A
        
Chor und Orchester Franz Frankenberg
21. Rainer Böhm    Der alte Geiger  (Schanz)                                                        2,49   ABX 308 B
   
     Rainer Böhm Internationale Music-Show
22. Ebbser Kaiserklang     Ebbser Landler   (Thaler)                                               2,02   ABX 333 B
       
Leitung: Josef Thaler
23. Kurt Rulf     Drei Freunde  (Roonthal)                                                              3,26   AB 2032 B  
   
     Kurt Rulf, der singende Kellermeister. Chor und Orchester Franz Frankenberg
24. Die Spargelfinken   Lore leih mir dein Herz  (Kivel/Korn/Norden)                      2,24   AB 2040 B
   
        Musikalische Leitung:  Willy Kuhn und Walter Scharf
25. Gustl Scheib    Ein Bayerischer Jodler   (Hein/Büttner)                                         2,21   AB 2026 A
   
 
     Es spielt die Erwino-Combo

                                                                                                    

        ABANORI-Singles   Diverse Aufnahmen                   


1.  Gustl Scheib Schöner Böhmerwald     (Rappl/Scheib) 3,04               AB 2031 A 
       
Blaskapelle Paulus  
2.   Werner Ramming   Das kommt vom Jodeln  (Gleißner/Christ)   3,15     A 2048 A         
        Erwino Combo
3.    Peter Bräuning  Am Piano-Cembalo   Langs.Walzer-Potporri                ABX 337 B
       
(Around The World /Tammy/True Love)    2,41
4.   Jonny Born   Lousiana   (Sivo/Ribana)  1,35                                        ABX 307  
        Hans Halling-Combo

5.   Peter Fischer   Nicht nur der Wein schmeckt gut  (Hornischer)  2,38     ABS 630 B
   
        Karlheinz Stadler und seine Original Fränkischen Schweizer
6.   Robert Jung    Südseepracht  (Zeyn/Ecker/Junker)   2,13                    AB 2023  A    
        Orchester E. August Quelle    
7.   Rainer Böhm   It Only Hurts For A Little While  (David/Spielmann)  2,1   ABX 306 B
       
Hammond-Orgel und Trumpet                                                                
8.   Gustl Scheib    Sieben-Mühlental   (Scheib)  3,06                                AB 2046 B     
        Gebr.Schacht-Combo
 
9.   Jonny Born  Ol Man River  (Kern/Hammerstein)  2,07                          ABX  307 B     
        Gitarrenbegleitung: Fritz Gibson
10.  Rainer Böhm   Nevada Melody   (Sivo)   2,02                                     ABX  306 A    
        Trompete und Hammond-Orgel
11.  Rainer Böhm   Mamatschi  (Kappus/Schima)   2,51                           ABX  309 A     
        Gesang, Orgel, Trompete  
12.  Robert Jung    Du und ich in Hawaii   (Bohnen)   2,30                         AB  2023  B    
        Austrian Swing-Stars
13.  Rainer Böhm   Int.
Music – Show Medley                                        ABX  304 A     
       
Hammond Orgel, 3 Trompeten,  2,19
14.  Das Grauen  Die Teufelsdroge  (Sivo/Ribana)  3,51                             AB 2038  A    
        Sprecher: Sophie Keeser und Herbert Lehnert
15.  Grauen.  Der Bucklige  (Sivo/Ribana)     2,40                                     AB  2038 B
    
   
     Sprecher: Sophie Keeser / Herbert Lehner 
16. Rainer Böhm   Bin ein Vogelfänger  (Sivo)  2,29                                  ABX  314   
        Gesang und Hammond-Orgel  
17.  Die  fröhlichen  Allgäuer   Durchs schöne Allgäu (Finkel) 2,42          AB 2036 A
   
     Leitung: Friedrich Finkel  
18.  Peter Fischer   Komm mit auf meine kleine Insel  (Sivo)  2,54             ABX 387 B 

       Jonny Sivo Band
19.  Nesselwanger Volksmusikanten   Hieronymus  (Trad.) 1,00             ABX 356 B
        Leitung: Ludwig Hindelang 
20.  Der kleine Christian Raab  Meine Hände (Sivo/Horn) 2,34               ABX 385 A
        Orchester Karlheinz Stadler
21.  Die Edelweißbuben   Hüttenabend  (Pabst)  2,25                                ABS 601 A
        Leitung Toni Pabst
22.   Kurt Rulf   Milchwalzer  (Sivo) 2,34                                                     AB 2029
        Chor und Orchester Franz Frankenberg
23.  Nesselwanger Volksmusikanten   Aus Freud (Trad)  2,08               ABX 356 A
        Leitung: Ludwig Hindelang
24.   Der kleine Christian Raab  Freunde gibt es... (Sivo/Rositzka) 2,05   ABX 385 B
   
     Karlheinz Stadler mit seinem Big-Sound-Orchester. Vibraphon-Solo: Jonny Sivo 

25.   Max Wokurka  Lass uns gute Freunde bleiben  (Sivo/Klockhaus) 3,49  ABX 386 B 
        Es spielt die Jonny Sivo-Band
26.   Mustafa, Singing Catcher   Jetzt kommt Mustafa  (Sivo/Gibson) 2,30 AB 2043 A

 

  NORITON  - Verlagsverzeichnis  Pop-Musik   
 
erschienen auf ABANORI - Schallplatten    


Alle nachfolgend genannten Titel sind auf Tonträgern erschienen.
Schallplatte (P) Audio-Kassette (MC)  Compact-Disc  (CD)


Werke von Jonny Sivo,
  Komponist und Textdichter 
(K--Komponist,  T=Textdichter: K/T = Komponist und Textdichter)

Aber rein muss er doch
  (T)  >P
Aus alter Zeit  (T) 

Baby, ich hab dich durchschaut  (T)   >P
Concerto d'amour (T)     >P
Chicken In The Baskett (K/T)   >P  >CD
Cha Cha de la noche (T)   >P

Du brauchst nicht schön zu sein    (T)   > P
Das Jodeln (T)   >P
Die Teufelsdroge (K)   >P
Der Bucklige  (K)   >P
Durch die dunkle Nacht (T)   >P
Das Lied vom Resi-Superverkäufer  (K/T)   >P
Der Vogelfänger (K/T)   >P
Das Gasthaus am Main  (K) >P>MC>CD

1. FCN-Club-Lied   (K/T)   >P >CD
Frankenmädchen, Frankenwein (K)  >P >MC  CD
Frag den Mond (T)
Freunde gibt es überall (K)   >P>MC 

Grüße aus dem Frankenland (K/T) >P>MC>CD

Ich brauche deine Liebe  (K)   >P
In Ochsenfurt am Main  (K)  >P
Ich pfeife auf die Südsee  (T)   >P

Jeder Tag ohne dich (K)   >P
Jetzt kommt Mustafa (K)   >P

Komm zu uns in das schöne Frankenland (K/T) >P>MC>CD
Komm mit auf meine kleine Insel (K/T)  >MC
Lass mich bei dir sein  (K/T)    > P
Lass uns gute Freunde bleiben (K)  >P >CD
Louisiana (K)   >P

Meine Hände (K)   >P  >MC   >CD
Milchwalzer (K/T)   >P

Nevada Melodie  (KT)   >P
Nimm deinen Finger raus (K/T)   >P

Once I Was Alone (K/T)   >P
On The Hook  (K)   >P

Popcorn (K/T)   >P  >CD

Sehnsucht nach Paris (T)    >P
Strontium 90  (K/T)    >P
So Long  (T)   >P
Schlapp hat seinen Hut verloren   (K)   >P
Spritzen Sie, Herr Doktor   (K)
Sonntag in Franken (K/T) >P>MC>CD
Schön, so schön (K)   >P  >CD

Traumserenade  (T)   >P
That's Kick   (K/T)   >P

Wir lernen Cha Cha   (T)   >P
Wilderers Tod  (K/T)   >P

Zabo-Marsch
(K/T)   >P  >CD

      

NORITON Verlagsverzeichnis  Pop-Musik 

  Alle genannten Titel sind auf Tonträgern erschienen.
Schallplatte (P) Audio-Kassette (MC)  Compact-Disc  (CD)


Werke von Jonny Sivo,
  Komponist und Textdichter 
(K--Komponist,  T=Textdichter: K/T = Komponist und Textdichter)

Aber rein muss er doch
  (T)  >P
Aus alter Zeit  (T) 

Baby, ich hab dich durchschaut  (T)   >P
Concerto d'amour (T)     >P
Chicken In The Baskett (K/T)   >P  >CD
Cha Cha de la noche (T)   >P

Du brauchst nicht schön zu sein    (T)   > P
Das Jodeln (T)   >P
Die Teufelsdroge (K)   >P
Der Bucklige  (K)   >P
Durch die dunkle Nacht (T)   >P
Das Lied vom Resi-Superverkäufer  (K/T)   >P
Der Vogelfänger (K/T)   >P
Das Gasthaus am Main  (K) >P>MC>CD

1. FCN-Club-Lied   (K/T)   >P >CD
Frankenmädchen, Frankenwein (K)  >P >MC  CD
Frag den Mond (T)
Freunde gibt es überall (K)   >P>MC 

Grüße aus dem Frankenland (K/T) >P>MC>CD

Ich brauche deine Liebe  (K)   >P
In Ochsenfurt am Main  (K)  >P
Ich pfeife auf die Südsee  (T)   >P

Jeder Tag ohne dich (K)   >P
Jetzt kommt Mustafa (K)   >P

Komm zu uns in das schöne Frankenland (K/T) >P>MC>CD
Komm mit auf meine kleine Insel (K/T)  >MC
Lass mich bei dir sein  (K/T)    > P
Lass uns gute Freunde bleiben (K)  >P >CD
Louisiana (K)   >P

Meine Hände (K)   >P  >MC   >CD
Milchwalzer (K/T)   >P

Nevada Melodie  (KT)   >P
Nimm deinen Finger raus (K/T)   >P

Once I Was Alone (K/T)   >P
On The Hook  (K)   >P

Popcorn (K/T)   >P  >CD

Sehnsucht nach Paris (T)    >P
Strontium 90  (K/T)    >P
So Long  (T)   >P
Schlapp hat seinen Hut verloren   (K)   >P
Spritzen Sie, Herr Doktor   (K)
Sonntag in Franken (K/T) >P>MC>CD
Schön, so schön (K)   >P  >CD

Traumserenade  (T)   >P
That's Kick   (K/T)   >P

Wir lernen Cha Cha   (T)   >P
Wilderers Tod  (K/T)   >P

Zabo-Marsch
(K/T)   >P  >CD

Blasmusik-Ausgaben.
Besetzung  für großes Blasorchester.


Rendezvous im All     Marsch
Empfang der Astronauten    Marsch
An der Wiesent     Walzer
Stilles Sehnen     Walzer
Aus Alter Zeit     Polka
Schwarze Husaren     Marsch
Heimat so schön     Walzer
Es ist so schön bei uns zu  Haus   Marsch
Im Wein liegt die Kraft   Marsch
Durch den Frankenwald     Marsch
Franken voran     Marsch



NORITON - Musikverlag
D-90762 Fürth   Fon. 0911 / 78 55 14 
Fax: 0911 /78 49 708    www.noriton.de     >E-Mail: 
e-mail: info@noriton.de  



Zur Startseite